Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 2728 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Ліцэісты правялі пікет у цэнтры Менску
12:31, 27/06/2003

26 чэрвеня ў цэнтры Менску адбыўся чарговы пікет, арганізаваны навучэнцамі Нацыянальнага гуманітарнага ліцэю імя Якуба Коласа і іх бацькамі. У акцыі, якая прайшла на праспэкце Ф.Скарыны, насупраць унівэрсаму "Центральный", прынялі ўдзел каля 100 чалавек.

Ученики лицея и выпускники этого учебного заведения держали плакаты "Пакiньце беларускi лiцэй беларускiм!", "Нам не трэба зменаў!", "Я люблю лiцэй!", а также географические карты и учебники, сообщает БелаПАН.

Учащиеся лицея убеждены, что такие акции приносят свои плоды. "Даже если наш лицей не будет больше существовать, я могу сказать, что отстаивание лицея нас очень объединило", - сообщила корреспонденту БелаПАН лицеистка Елизавета Мулашкина.

Учеников очень беспокоят слухи о возможном расформировании лицея. "Мы не хотим, чтобы лицей имени Якуба Коласа переформировали в какое-то другое учебное заведение, в котором будут совсем другие преподаватели, - сказал один их участников акции. - Однако я убежден, что, если даже лицей закроют, мы все равно будем встречаться".

Пикеты учащихся этого учебного заведения начались 19 июня. В этот день около 200 человек вышли на Октябрьскую площадь столицы. Ранее городские власти не разрешили родителям проведение пикета в защиту лицея возле здания Министерства образования на площади Независимости и в Михайловском сквере. Заявителям было предложено организовать пикеты с участием не более 15 человек в парке Дружбы народов возле площади Бангалор 19-21 и 23-27 июня с 16.00 до 18.30. Однако родители и учащиеся восприняли это предложение властей Минска как циничное.


ddddd

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: