Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
78 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Минчане просят вернуть киоски на место
11:01, 07/07/2003, Раиса Мурашкина, Ульяна Бобоед, «КП в Беларуси»

Вчера один из коммерческих ларьков, мимо которого мы проходим по дороге на работу, работал, хотя должен был закрыться по решению горисполкома еще 1 июля.

- Вы что, опять открылись?

- Нет, купить пока ничего нельзя. Но мы тут стоим не просто так, решили собрать подписи недовольных нашим закрытием. Говорят, те ларьки, в пользу которых собирается больше 400 подписей от местных жителей, получают временное разрешение на работу. Так что если хотите, можете подойти и подписаться.

Впрочем, как пояснили “Комсомолке” в Мингорисполкоме, решения о “400 подписях” не принималось. Хотя наверняка почти каждый закрытый киоск при желании сможет собрать куда больше подписей в поддержку. Судя по сообщениям на форуме сайта Мингорисполкома, недовольных отсутствием дешевого шоколада и пива в городе сегодня много. Минск откровенно возмущается. В редакции “Комсомолки” то и дело раздаются гневные звонки минчан. И “горячей линии” мэра, которая открылась накануне, тоже достается.

- Да, естественно, жалобы на закрытие ларьков есть. Особенно много обращений было в среду, на следующий день после закрытия, - ответили “Комсомолке” дежурные по “горячей линии”.

В среду 2 июля минским ларькам и лоткам разрешили работать еще месяц. Может, и впрямь киоски смогут отстоять сами покупатели? Попробовать, по крайней мере, стоит. А заодно 1 августа “подписавшиеся” минчанине узнают, насколько власти волнует, что об их решениях думает народ?

ГЛАС НАРОДА

Как уверяют создатели официального сайта Мингорисполкома www.minsk.gov.by, гостевую книгу читают “и мэр Минска, и его замы, и начальники управлений, и значительное количество других госчиновников”. Прочитала и “Комсомолка”.

04.07.2003 юный CТАЛИНЕЦ.
По киоскам: Предлагаю не останавливаться на достигнутом! Излагаю предложения по пунктам.

1. Уничтожить ВСЕ киоски с конфискацией товара в доход государства.

2. Выдать населению ПРИПИСНЫЕ КАРТОЧКИ с конкретным указанием 1 продовольственного, 1 промтоварного и прочих ГОСУДАРСТВЕННЫХ магазинов, где каждый из граждан имеет право отовариваться с соответствующей отметкой в этой самой приписной карточке….

02.07.2003 Андрей, Беларусь, Минск.
Оставим пиво и презервативы в стороне - это для нас, для взрослых. Давайте поговорим о детях. У меня сыну два года, и мы частенько покупали в киосках ему игрушки. Вы думали о людях? Для начала не мешало бы обеспечить жителей товарами, которые продавались в киосках, а уж потом их закрывать. Насколько я слышал, официально киоски закрыли, чтобы не портить вид города в центре Европы, так, может, стоит подумать о том, что в этом городе во многих микрорайонах нет ни одного книжного магазина (и это центр просвещенной Европы)!

02.07.2003 Аноним, Минск.
Все, что надо для жизни, люди покупают в магазинах. А в комках продают только ТИПА лакомство и развлечения. Какая же у вас крутая зависимость от пива! От иных комком раздается такое зловоние, что не хочется к нему приближаться. А насчет низких цен - это очень спорный вопрос.

01.07.2003 ПМ, Минск.
А мне кажется, что вся эта чехарда с киосками и всеми остальными мудрыми решениями наших городских властей связана с тем, что мы эти власти не выбирали. А с назначенца какой спрос. Ему не перед нами отчитываться надо.

01.07.2003 Денис, Минск.
Сегодня прочитал в «Комсомолке», что город будет терять из-за сноса киосков около миллиарда рублей в месяц, а это значит 12 млрд. в год = ~6 млн. $! Это ж что такое получается? Вам мешают лишние 6 млн. долларов? А как портит киоск шикарный вид на Алтайской напротив ТЭЦ! Теперь любуемся индустриальными пейзажами Минска без всяких киосков. Чувствуется, что решение было обдуманным и взвешенным.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: