Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 910 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



«БДГ. Для служебного пользования» по-прежнему под запретом
14:53, 09/07/2003

Высший хозяйственный суд (ВХС) Беларуси отказал минскому УП "Марат" в признании недействительным приказа министерства информации Беларуси от 28 мая 2003 "О приостановлении деятельности еженедельника "БДГ. Для служебного пользования". Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Напомним, что 20-22 мая "Белорусская деловая газета" и ее приложение получили три предупреждения от Министерства информации. Из них два предупреждения - собственно "БДГ" - по ст.5 Закона "О печати и других средствах массовой информации" и одно – приложению «БДГ. Для служебного пользования». Это стало основанием для закрытие обеих газет на три месяца.

Газета «БДГ. Для служебного пользования» была предупреждена за материалы, посвященные "делу Казеко", в частности за серию материалов под общим названием «Афганские борзые» и статью "Магический кристалл". Министерство информации посчитало, что в указанных статьях газета нарушила ст. 32 и 40 Закона о печати. (Как говорится в предупреждении, в публикациях «фактически оправдывается деятельность бывшего руководителя "Белгоспищепрома" Виктора Казеко и его сына, а сотрудники правоохранительных органов выставляются лоббистами интересов криминальных структур»).

Вчера Высший хозяйственный суд Беларуси признал наполовину недействительным предупреждение Министерства информации, вынесенное приложению "БДГ. Для служебного пользования". Суд признал, что в статьях "Афганские борзые" деятельность Виктора Казеко и его сына не оправдывается. Однако в материале "Магический кристалл", по мнению суда, сотрудники милиции все же представляются лоббистами интересов криминальных структур.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: