Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 1718 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Доказательств вины Леонова нет
11:23, 17/07/2003, Радыё Свабода

В Верховном суде продолжается процесс над бывшим директором Минского тракторного завода Михаилом Леоновым. Адвокаты считают, что убедительных доказательств вины Леонова до сих пор не предъявлено. Вот и вчера, 16 июля, в суде звучали показания, которые не соотносятся с версией следствия.

Откуда следствие взяло сведения о миллионах долларов, будто бы украденных на Минском тракторном заводе бывшим директором Леоновым, до сих пор непонятно, хотя уже прошла половина процесса. По версии следователей, ради получения незаконных прибылей будто бы специально снижались отпускные цены на трактора. Мол, потом коммерсанты, покупавшие трактора по таким ценам, рассчитывались лично с директором.

16 июля в суд специально была вызвана свидетельница, которая могла дать объяснения этому. Натальня Коронец – бывшая заведующая планово-экономического отдела. Год назад за взяточничество она была осуждена на пять лет колонии, и потому вчера в суд ее привезли под стражей. Не исключалось, что женщина, отбывающая наказание, будет подтверждать выводы следователей, но получилось наоборот.

Наталья Коронец доказывала, что контракты, в эффективности которых сомневаются следователи, на самом деле были заводу полезны. «Бартер значительно усложнил и запутал взаиморасчеты, но не Леонов был виноват, что в конце 1990-х годов все работали по бартеру. Он делал все возможное, чтобы вытянуть предприятие из болота, в которое оно попало с его предшественником, Филипповым», -- рассказала свидетельница.

По ее словам, Леонов вскоре удалось стабилизировать производство, укрепить дисциплину и обеспечить поставки. «Поставщики верили его слову больше чем правительственным гарантиям, и потому МТЗ вышел из кризиса», -- считает Наталья Коронец. В результате из ее уст не прозвучали подтверждений версии следствия о намеренном снижении цен на тракторы. «Просто реальные цены не всегда совпадали с расчетами, могли быть и ниже, но зато не останавливался конвейер», -- объяснила свидетельница.

А вообще Наталья Коронец считает, что следователям прокуратуры не хватает специальных знаний, чтобы разобраться в экономических проблемах. И на самом деле, то, как выглядят сотрудники прокуратуры во время анализа в суде экономических документов, по мнению многих наблюдателей, подтверждает слова бывшей заведующей экономического отдела МТЗ.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: