Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Еще в июле, во время "Славянского базара", замминистра информации Лилия Ананич, заметив журнал Arche в витебском книжном магазине, устроила разнос местному «Облкнигторгу»: пусть журнал и имеет лицензию на реализацию, но должностные лица должны знать, где и чем можно торговать. Тут же журнал отказалась продавать и минская «Академкнига».
Директор магазина Софья Жибулевская объясняет отказ техническими причинами – площадей не хватает даже для книг. Потому якобы и оставил у себя магазин только два журнала: "Роднае слова" и "Вести Академии наук". Этот отказ стал особенно серьезным ударом для Arche, поскольку «Академкнига» была лидером по продажам журнала, реализуя примерно по сто экземпляров каждого номера, передает БАЖ со ссылкой на www.nn.by