Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Областное объединение Национальной телерадиокомпании отказало известному гомельскому журналисту, члену Белорусской ассоциации журналистов Александру Шкуту в праве вести воскресную передачу "Добрый вечер".
"Добрый вечер" - тридцатиминутная передача в прямом эфире. Как известно, в режиме прямого эфира может работать далеко не каждый журналист, и потому творческая группа предложила эту роль Александру Шкуту, известному своей работой в качестве собкора газеты "Знамя юности", создателю и редактору ныне закрытого проекта "Школьная газета" и руководителю "Школы молодого журналиста".
Первая и единственная передача, которую вел Александр Шкут, вышла в эфир в воскресенье 17 августа. 19 августа Александру сообщили, что в его услугах областное телевидение не нуждается. По информации, которую отказываются подтвердить на телевидении, персону ведущего потребовал заменить заместитель начальника управления печати и информации Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.