Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 1415 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Путин и Лукашенко «не имеют права отступать»
17:08, 14/10/2003, НТВ

Президенты России и Беларуси стали чаще встречаться. Во вторник это произошло на заседании Высшего Госсовета «союзного государства». Главная тема – общий бюджет. Его предстоит «сформировать и исполнить». Не менее важная задача – определиться с внешней политикой. Прилетевший в российскую столицу Лукашенко сразу назвал наиболее острый поворот первой темы: единая валюта за рамками обсуждения заседания, но прикидочные дискуссии по нему будут.

Открыл заседание Александр Лукашенко – он председатель Высшего Госсовета. Он «по традиции» предоставил слово «гостеприимному хозяину - Владимиру Путину».

«Мы должны задать более четкие параметры бюджетного процесса на 2004 год, - заявил Владимир Путин. - Важно, чтобы он формировался эффективно, адекватно текущим и перспективным задачам».

Что касается реализации программы совместных действий в области внешней политики, здесь «есть позитивные результаты». Но впереди много нереализованных возможностей, отметил Путин.

Также главам России и Беларуси предстоит обсудить ход подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Это - наша общая святая дата», - отметил Путин.

Александр Лукашенко заявил о несогласии с утверждениями некоторых СМИ о том, что в этом году в отношениях между Россией и Беларусью «чуть ли не все плохо». «Между тем, это не так», - заверил он.

«Главный индикатор здоровья межгосударственных отношений - это объем товарооборота», - отметил Лукашенко. Он сообщил, что за 8 месяцев текущего года товарооборот между Россией и Беларусью возрос на одну треть. И ожидается, что по итогам 2003 года он составит более чем 12 миллиардов долларов. Президент Беларуси заметил, что такую сумму составляет торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год.

Лукашенко подчеркнул, что в товарообороте России со странами СНГ доля Беларуси составляет половину. «За время существования СНГ общий товарооборот между странами Содружества снизился более чем в 3 раза, а объем товарооборота России с Беларусью вырос более чем в 3 раза», - отметил Лукашенко.

По его словам, это «самый убедительный показатель нашей заинтересованности друг в друге, свидетельство того, что российско-белорусский «союз» единственно рабочая интеграционная модель на постсоветском пространстве».

«Мы полны решимости с Владимиром Владимировичем не отступать. Мы просто не имеем на это права!», - сказал Лукашенко. Что касается проблем – «ошибкой было бы их не видеть… И не надо тут наворачивать, развязки найти порой непросто, но мы их найдем». По мнению Лукашенко, если решения будут найдены, их будет несложно оформить юридически.


напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: