Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2728 29 30 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



МИД России возмущен словами белорусского лидера
11:15, 27/10/2003

Посол Республики Беларуси в Российской Федерации Владимир Григорьев в субботу был приглашен в МИД России. Как сообщили в департаменте информации и печати российского МИД, послу было сделано представление в связи с высказываниями недружественного характера в отношении российской стороны, прозвучавшими накануне на пресс-конференции Александра Лукашенко, сообщает РИА “Новости”.

Днем ранее, 24 октября, Александр Лукашенко изложил свои взгляды на российско-белорусские отношения. "Вот таким образом действует руководство России, нам предлагают - возьмите российский рубль, это благо для белорусов, возьмите, вы сразу в два раза богаче станете. А через запятую говорят: но смотрите, если вы российский рубль не возьмете, мы вам отвернем голову. У вас какая была бы реакция?" - задал вопрос глава Беларуси.

"Не хочет ли Россия, - продолжил он, - зацепить нас на крючок и - рыбаки, наверное, знают, как это делать, - в нужный момент нас подтягивать, но если будет очень трудно, отпускать, пока эта рыба не устанет, потом выбросить на берег. Скажите, у вас не было бы таких опасений? У меня они есть", - цитирует НТВ слова А.Лукашенко.

Также, сообщает "NEWSru.com", А.Лукашенко сказал, что руководство России боится поделиться своими полномочиями с союзными органами. "Но чего бояться России, слон моськи боится. Бояться не надо", - заключил белорусский президент.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: