Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 2930 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Правительство передумало увеличивать госдолю в Velcom
10:54, 29/10/2003, www.cnews.ru, фото ByMedia.net

Беларусь, скорее всего, откажется от заявленных ранее планов увеличить госдолю в крупнейшем в стране операторе сотовой связи Velcom, сказал министр связи Владимир Гончаренко. Министерство экономики ранее заявило, что хочет увеличить получить контроль в Velcom, в капитале которой государству сейчас принадлежит 31%. Минэкономики также сообщило об аналогичных планах в отношении сотового оператора "БелСел".

Комитет госбезопасности Беларуси на прошлой неделе задержал нескольких руководителей Velcom, обвинив их в хищениях в особо крупных размерах. КГБ заявил, что не имеет претензий к коммерческой деятельности компании в целом. "Я думаю, что президент (Беларуси) уже ответил на этот вопрос (о увеличении государственной доли) и что теперь все разговоры поутихнут... Мы не видим необходимости по изменению долей", - сказал Гончаренко на пресс-конференции во вторник, 28 октября. Александр Лукашенко на пресс-конференции 24 октября сказал, что он не имеет претензий к деятельности Velcom и что государство будет поддерживать эту компанию.

По словам Гончаренко, 31 процента, которыми владеет государство, достаточно, чтобы контролировать рынок сотовой связи, получая значительную прибыль. "Та доля, которую имеет Беларусь, внеся в уставный фонд всего $10 тыс. - это золотая доля", - сказал Гончаренко, напомнив, что продажа госпакета в конце 90-х годов была вызвана необходимостью привлечения инвестиций для развития мобильной связи. "Если бы у нас были деньги, мы бы не привлекали иностранного инвестора", - сказал министр.

Ранее Беларусь говорила также о намерении увеличить государственный пакет до контрольного с 33% в "БелСел", акционерами которой являются зарегистрированная в Нидерландах компания CIB BV (50%) и белорусский "Инфобанк", получивший 17% предприятия в прошлом году. По словам Гончаренко, принятие решения по "БелСел" перенесено на полгода, а механизмы увеличения государственной доли пока не определены. "По "БелСел" у нас есть еще пять месяцев. Правительство решило, что это нужно подготовить до конца первого квартала будущего года... Тогда и определим механизмы", - сказал Гончаренко.

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: