Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
12 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Борис Немцов нелегально посетил Минск
10:54, 01/12/2003, Пресс-служба СПС

Лидер «Союза Правых Сил» (Россия) Борис Немцов посетил 29 ноября Минск по приглашению депутатской группы «Республика». Несмотря на то, что год назад лидера правых депортировали из Минска, и был издан закрытый указ Комитета государственной безопасности Беларуси о запрете на въезд Немцова на территорию Беларуси сроком на 5 лет, ему удалось доехать до Минска.

В поездке Бориса Немцова сопровождали депутат Государственной Думы, член СПС Константин Ремчуков, председатель Креативного совета СПС Леонид Гозман и журналист Павел Шеремет. Встреча с лидерами оппозиции произошла в Минске.

Как заявил Борис Немцов: «Год назад я обещал вернуться, правда, в свободную Беларусь. Первую часть задачи мы уже выполнили».

Целью приезда Бориса Немцова стала презентация книги журналистов Павла Шеремета и Светланы Калинкиной "Случайный президент", посвященной Александру Лукашенко. Несмотря на то, что презентация этой книги совсем недавно прошла в Государственной Думе РФ, лидер правых считает, что «белорусский народ должен знать правду о своем президенте».

Он высказал удивление «близорукой позиции Кремля» в отношении президента Беларуси. По мнению Немцова, Лукашенко не способен на реальный диалог с Россией, поэтому российской политической элите необходимо идти на сотрудничество с другими политическими силами Беларуси. Он призвал не делать больше «ставку на диктатора», потому что это отталкивает «братскую Беларусь».

Немцов сообщил, что СПС намерен оказывать содействие тем политическим силам в Беларуси, которые будут противодействовать планам Лукашенко провести референдум и остаться у власти на третий президентский срок. «Это будет референдум о пожизненном правлении Лукашенко», — считает лидер СПС. По его словам, третий президентский срок нынешнего белорусского лидера может иметь негативные политические последствия и для российского государства. «Найдутся многие политические силы, которые попытаются использовать этот аргумент для введения пожизненного президентства и в России», — заявил Немцов.

30 ноября Борис Немцов без проблем вернулся рейсовым самолетом из Минска в Москву.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: