Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 3 4 56 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Лукашенко едет на конференцию по информационным технологиям
15:18, 05/12/2003

В кинофильме «Брат-2» есть сцена, когда герой Виктора Сухорукова, абсолютно не говорящий на английском языке, проходит таможню, где ему задают вопрос – «Ваша цель визита в США?» В ответ от бритоголового наемного убийцы таможенники слышат: «Участие в конференции по информационным технологиям». Похоже, швейцарским пограничникам и таможенникам предоставляется шанс услышать такую же фразу от Александра Лукашенко. Как стало известно пресс-центру Хартии, «невъездной» во всем цивилизованном мире Лукашенко намеревается посетить на следующей неделе Женеву, где с 10 по 12 декабря будет проходить «Мировой саммит информационного сообщества» (World Summit on the Information Society).

В Женеву Александр Лукашенко попадет сразу после визита в столицу Сирии Дамаск. Накануне своего визита в страну, включенную США в прошлом году в мировую «ось зла», Лукашенко дал большое интервью газете «Аль Баас». В нем он подверг критике западные ценности, заявив, что в мире появляется все больше противников этому направлению, подразумевающему «оголтелое» реформирование, «поскольку многие осознают, что это путь в никуда». Как раз в Женеве Лукашенко предстоит пообщаться с теми, кто ведет мир в «никуда» - в Саммите запланировано участие не только глав правительств западных государств, но и представителей крупнейших западных информационных компаний.

Известно, что Александр Лукашенко является нежеланным гостем в США и странах Европейского Союза. Ни одна цивилизованная страна не примет на официальном уровне «последнего диктатора Европы». В то же время в последнее время участились визиты белорусских оппозиционеров в страны Евросоюза и США, где их принимают на самом высоком уровне. Учредители Европейской Коалиции «Свабодная Беларусь» Андрей Санников и Николай Статкевич в ноябре посетили Германию, где встретились с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, а представительницу этой же коалиции, Ирину Красовскую, чей муж, бизнесмен и общественный деятель, исчез без вести в 1999 году, принимали на таком уровне в Госдепартаменте США, какой белорусским официальным лицам даже не снился. Представители партийной коалиции «5+» также регулярно поддерживают свои международные контакты. Видимо, в пику этому Лукашенко решил съездить «хотя бы куда-нибудь»….

Мы обязательно сообщим о результатах поездки Лукашенко на это мероприятие.

Официальный сайт Саммита http://www.itu.int/wsis/ Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: