Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Главой корпункта НТВ в Минске снова станет Александр Колпаков 13:29, 25/01/2004
Один из ведущих «политических» журналистов телекомпании НТВ Александр Колпаков прибывает в Минск в начале февраля, чтобы временно приступить к исполнению обязанностей главы корреспондентского пункта НТВ в нашей стране. По предварительной информации, Колпаков будет занимать этот пост в течение месяца, пока телекомпания не определится с кандидатурой постоянного корреспондента в Минске и не согласует ее с белорусскими властями.
Александр Колпаков уже работал в Беларуси в 1997-2000-х годах, после чего был переведен на работу в Москву. Его место занял Павел Селин, депортированный в прошлом году из Минска по обвинению в необъективном освещении белорусской ситуации. Работа корпункта была прекращена.
На минувшей неделе, в результате переговоров, белорусская сторона и российские телевизионщики договорились о возобновлении работы корпункта компании НТВ в Минске с 1 февраля. Минский состав из трех человек оставлен без изменений. Александр Колпаков, как ожидается, прибудет в Беларусь 2 февраля. Белоруссия