Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 2425 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



ОГП требует отставки Лукашенко
10:22, 24/02/2004

Допущение правительством Александра Лукашенко отключения поставок газа из России поставило под угрозу энергетическую безопасность Беларуси. Об этом говорится в распространенном в понедельник специальном заявлении Объединенной гражданской партии (ОГП) в связи с возникшими на минувшей неделе проблемами поставок газа в Беларусь. ОГП потребовала отставки белорусского лидера как главного виновника крупного внешнеполитического провала.

"Бездарная политика властей поставила под угрозу обеспечение страны важнейшим ресурсом, - отмечено в документе. - Лукашенко не извинился за воровство чужого газа, за который заплатили люди и компании Польши, Литвы и Калининградской области. Вопреки принятым на себя обязательствам, белорусские власти не сумели гарантировать бесперебойный транзит газа в Европу, в очередной раз поставив под угрозу репутацию и доброе имя нашей страны". Как отмечено в заявлении оппозиционной партии, политика "имитации интеграции с Россией закончилась крахом".

ОГП считает "недопустимым оскорбления Лукашенко в адрес Президента России Владимира Путина и Правительства РФ". В своем заявлении партия выразила сожаление, что Лукашенко "видит в руководстве России врага", и призвала президента и правительство России присоединиться к политическим требованиям ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС и потребовать от режима Лукашенко проведения в Беларуси свободных и демократических выборов, соблюдения прав и свобод человека, прекращения преследования независимых СМИ и структур гражданского общества, проведения расследования уголовных преступлений, связанных с похищением Гончара, Захаренко, Красовского и Завадского, сообщает ИА «Росбалт». Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: