Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 23 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Ищем лицо канала
16:15, 02/03/2004, Дмитрий Дригайло, БДГ

Руководитель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси до сих пор не назначен. Напомним, кресло топ-менеджера, в подчинении которого находятся Первый национальный телеканал, областные телестудии, телеканал «Лад», первая и вторая программы радио, радио «Столица» и радиостанция «Радиус-FM», пустует уже более двух недель, с пятницы 13-го, когда был снят с должности Егор Рыбаков.

В конечном итоге решение о назначении примет единолично Александр Лукашенко, а логика его кадровой политики общеизвестна. Проанализировав мнения специалистов «и не очень» по поводу персоналий, президент обычно назначает того, кто упоминался реже других. Так что кандидатура может «всплыть» самая неожиданная.

Наши источники сообщают, что в числе претендентов на этот пост есть известные люди. В частности, Александр Столяров, который при Кебиче уже являлся первым лицом белорусского телевидения (он покинул этот пост в 1994 году). Теперь Столяров трудится на должности заместителя гендиректора БелТА. Некоторое время он являлся заместителем нынешнего главного идеолога страны Олега Пролесковского (в бытность последнего главой БелТА). Вероятно, приглянулся…

Также в числе кандидатов называют трех специалистов, ныне трудящихся на СТВ. Это — генеральный директор «Столичного телевидения» Александр Зимовский, возглавляющий редакцию спортивных программ Владимир Шпитальников, а также Владимир Суббот, курирующий на канале областное вещание. Помимо них в качестве кандидата проходит заместитель министра информации Сергей Булацкий, который возглавляет Республиканскую комиссию по телевидению и радиовещанию. Обсуждается и кандидатура главного редактора газеты «Советская Белоруссия» Павла Якубовича. Кстати, его собирались назначить и в предыдущий раз, после смерти Валерия Скворцова. Однако тогда Якубович дипломатично «заболел», и главным на TV стал Егор Рыбаков. Возможно, «заболеть» мэтру газетной журналистики придется и на этот раз.

И наконец, самая ожидаемая персона — пресс-секретарь президента Наталья Петкевич. И хотя она уже успела публично заявить о том, что руководить «телевизором» не будет, на БТ эти слова пока расценивают как обычное кокетство.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: