Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Переговорщик с Беларусью определен 09:53, 29/03/2004, Полит.Ру
Смена правительства в России, судя по всему, вселила определенные надежды в сердце белорусского лидера на то, что Россия станет более уступчивой. В пятницу новый министр иностранных дел Сергей Лавров дал понять, что отношения с Беларусью находятся на личном контроле президента. В субботу прояснилось, кто конкретно будет отвечать за один из самых горячих участков во взаимоотношениях между нашими странами проблему поставки и транспортировки углеводородов.
По сообщению РИА "Новости", этим будет заниматься Минпромэнергетики России. Такое положение дел предусмотрено постановлением правительства, которое подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщает департамент правительственной информации. В начале марта правительство поручило Минимущества и Минэнерго провести с Белоруссией переговоры о подписании соглашения между правительствами России и Белоруссии о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Республики Белоруссия, а также протоколов о праве собственности Российской Федерации на имущественные комплексы предприятий нефтепроводного транспорта, расположенных на территории Белоруссии. После реорганизации правительства переговоры поручено провести министерству промышленности и энергетики Российской Федерации. Минск, Белоруссия