Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 78 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Белорусам нужна демократия и свобода
11:38, 07/04/2004

Большинство белорусов не удовлетворено развитием демократии и соблюдением прав человека в стране. Такие результаты получены Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ) в ходе проведенного в марте национального опроса общественного мнения (опрошено 1.480 человек в возрасте от 18 лет). По данным НИСЭПИ, 18,9 процента опрошенных заявили, что "абсолютно не удовлетворены" и 35 процентов - "скорее не удовлетворены" развитием демократии в Беларуси. 50,6 процента граждан отрицательно ответили на вопрос: "Как вы думаете, соблюдаются ли в Беларуси права человека?"

Исследование показало, что более трети белорусских граждан (34,6 процента) считают настоящими причинами исчезновения Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского их политическую деятельность и, в частности, выступления с критикой властей. 14,6 процента верят в криминальные версии их исчезновения, а 18,6 процента предполагают, что, "может быть, они не исчезли, а сами уехали".

НИСЭПИ напоминает, что в ноябре 1999 года на вопрос о причинах исчезновения В.Гончара только 16,6 процента опрошенных заявили, что это "дело рук белорусских властей".

"Таким образом, за 4,5 года отношение белорусов к проблеме исчезнувших политиков значительно изменилось, причем в сторону, весьма неприятную для белорусских властей", - делает вывод НИСЭПИ.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: Ваш отдых: туры в Испанию - лучшая стоимость на chartex.ru
Оборудование прайс на интернет-аукционе Auction.ua
Для Вас серебряные украшения из Дагестана