Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
С 1 мая в Беларуси будет упорядочен ввоз лекарств 11:24, 15/04/2004
С 1 мая ввоз в Беларусь лекарственных средств, фармацевтических субстанций, медицинской техники, изделий медицинского назначения и дезинфицирующих средств, применяемых в медицинских целях, из стран Таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан) будет возможен при наличии разрешения Министерства здравоохранения Беларуси. Такое постановление принял Совет министров Беларуси.
Как считают в правительстве, эти меры позволят ужесточить контроль за поступлением в страну лекарственных средств из стран, откуда поступает немало поддельных медикаментов.
В постановление также отмечается, что до 1 июля нынешнего года разрешение Минздрава на ввоз указанных медицинских средств и техники не требуется, если договоры на них были заключены до 1 мая, передаёт БелаПАН. Минск, Белоруссия