Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 1415 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Дмитриева «отработали»
13:01, 14/05/2004, БДГ

Генеральный директор ОАО «Гомельобои» Владимир Дмитриев уволен в связи с истечением контракта по состоянию здоровья. Такое сообщение сделал наблюдательный совет на собрании акционеров, состоявшемся 23 марта. Владимир Дмитриев, тоже пришедший на собрание как акционер, нашел в себе силы это опровергнуть. «Вы понимаете, что дело не в состоянии моего здоровья», — сказал экс-директор.

В настоящее время Владимир Дмитриев, 22 года проработавший на обойной фабрике, — главный обвиняемый по двум уголовным делам. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями в связи с якобы неправильными вычетами российского НДС и в служебной халатности по делу о якобы неточном определении влажности целлюлозы — основного сырья фабрики, вылившемся в недостачу 40 тонн бумаги.

Эти уголовные дела стали следствием антикоррупционной борьбы на ниве целлюлозно-бумажной промышленности, объявленной президентом осенью 2002 года. По появившейся тогда информации, именно экс-директор ОАО «Гомельобои» пожаловался «куда следует» на действия ряда представителей силовых структур, которые делали свой бизнес в той же отрасли промышленности. Силовики, фигурально выражаясь, выпросили у «батьки» прощение, а вот Дмитриев попал «в разработку». Кстати, нынешний и.о. генерального директора обойной фабрики Евгений Жирнов, как и Дмитриев, ни налоги не считает (для этого есть бухгалтерия), ни влажность сырья не проверяет (для этого есть своя служба). Так что эти два уголовных дела могут претендовать на приз в области белорусской юридической казуистики.

Сейчас обвиняемый заканчивает ознакомление с материалами, собранными следствием против него. И вскоре нас ждет еще один показательный процесс.

Кстати, в ОАО «Гомельобои» вскоре появится полноценный директор. На эту должность претендует глава администрации Новобелицкого района Гомеля Петр Кириченко. По информации «БДГ», его кандидатуру уже согласовали и в концерне «Беллесбумпром», и в облисполкоме. Дело только за освобождением Кириченко с поста районного вертикальщика. А эту санкцию дает только один человек в государстве.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: