Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2425 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Посол США: «Инвестиционная ситуация в Беларуси непредсказуемая»
13:09, 24/05/2004

Значительный потенциал экономического сотрудничества между Беларусью и США реализован не полностью. Такое мнение высказал чрезвычайный и полномочный посол США в Беларуси Джордж Крол, выступая 22 мая с приветственным словом на церемонии вручения дипломов выпускникам программы "Executive MBA" в Минском международном образовательном центре (IBB). "Американские компании с большой готовностью сотрудничали бы с Беларусью, если бы эта страна с помощью конкретных примеров продемонстрировала, что является привлекательным и безопасным местом для вложения средств", - подчеркнул дипломат. Дж.Крол отметил также, что у американских инвесторов и компаний есть интерес к Беларуси, "но у них нет уверенности, что здесь возможно работать эффективно и без большого риска: им представляется, что инвестиционная ситуация в этой стране непредсказуемая".

"Executive MBA" - первая подобная образовательная программа такого масштаба в Беларуси, сказал Дж.Крол. Это, по его словам, демонстрирует возможности эффективного сотрудничества американских, белорусских и европейских учреждений, а также служит примером того, как прочное сотрудничество в академической сфере может привести к созданию успешных программ по подготовке высококвалифицированных руководителей во всех областях бизнеса. Степень магистра в области делового администрирования, по мнению дипломата, является наиболее признанной во всем мире: она самая популярная в сфере делового образования и способствует занятию руководящих постов.

Данная квалификация появилась в США около 90 лет назад, сказал Дж.Крол. Более тысячи бизнес-школ по всему миру предлагает получить степень магистра делового администрирования. В частности, в США более 90 человек ежегодно получают эту степень. В их числе президент США Джордж Буш младший и госсекретарь США Колин Пауэлл.

"Обладая этой степенью, вы сможете качественно изменить свою карьеру и быстрее реализовывать свой профессиональный потенциал, - считает Дж.Крол. - Ваши новые знания поспособствуют интеграции этой страны в экономические процессы во всем мире, а приобретенные навыки и опыт будут работать не только на вас, но и помогут вам развивать белорусскую экономику". При этом дипломат подчеркнул, что "роль правительства заключается не в создании препятствий бизнесу, а в помощи гражданам в их преодолении", сообщает БелаПАН. Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: