Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 2728 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Возбуждены уголовные дела против молодых оппозиционеров
17:54, 27/05/2004

Как только что стало известно пресс-центру Хартии, подтвердилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних активистов оппозиции. 17-летние Екатерина Климко и Максим Громов были задержаны поздно вечером 25 мая за распространение листовок с лозунгом “Свободу Мариничу!” При задержании Максим Громов был избит. В отношении молодых людей были составлены протоколы за нарушение 143-й статьи КоАП РБ (антисанитария). На следующее утро молодые люди вновь были задержаны по дороге на учебу и доставлены в Советский РУВД г. Минска. Там они содержатся до сих пор. Ночь молодые люди провели в изоляторе временного содержания. На данный момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело предположительно по 341 или 218 статьям Уголовного кодекса («умышленная порча имущества» и «осквернение имущества»). Следствие ведет следователь Маткова Е. В. Предположительно около 18 часов начнется первый допрос обвиняемых в присутствии адвоката.

В истории подавления демократической оппозиции уже были прецеденты привлечения к уголовной ответственности по этим статьям. Так в 1997-м году Вадим Лабкович и Алексей Шидловский провели в тюрьме шесть месяцев и полтора года соответственно за нанесение граффити на стены административных зданий в городе Столбцы. В 2001-м году координатор движения “Зубр” Алексей Шидловский и активисты оппозиции Анатолий Ализар, Сергей Коктыш и Александр Ермаков были приговорены к крупным штрафам и исправительным работам. Белоруссия

напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: