Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Сегодня ночью неизвестные разрисовали офис Партии БНФ 13:57, 02/08/2004
В ночь с 1 на 2 августа неизвестные разрисовали офис Партии БНФ в Минске. Как сообщил БелаПАН заместитель председателя партии Виктор Ивашкевич, придя сегодня утром в штаб-квартиру БНФ, расположенную по адресу ул.Варвашени, 8, активисты партии обнаружили на двери надпись "Руки прочь от батьки!", сделанную красной краской. Под ней была сделана подпись "АКМ" (возможно, это аббревиатура незарегистрированной в Беларуси российской леворадикальной организации "Авангард красной молодежи". - БелаПАН.), а также нарисованы серп и молот. Красная краска была разлита и на тротуаре около офиса партии.
В.Ивашкевич считает данный инцидент хулиганской выходкой подростков. Однако, по его словам, подобное является следствием "агрессивной внутренней политики, проводимой белорусскими властями и активно пропагандируемой государственными СМИ". "Результатом этой политики стало появление в Беларуси множества молодежных организаций профашистского толка", - считает В.Ивашкевич.
"Конечно, в этой акции есть какой-то элемент устрашения, но мы ее серьезно не воспринимаем", - заявил он.
Активисты партии вызвали представителей правоохранительных органов, которые должны составить протокол о правонарушении. Минск, Белоруссия