Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Американцы передислоцируются в Польшу и Болгарию 10:39, 17/08/2004
Объявленный Джорджем Бушем план частичной передислокации размещенных за рубежом американских войск предусматривает возможное размещение ряда частей на новых базах в Польше и Болгарии, а также в Турции. Об этом сообщила телекомпания "Фокс", по данным которой в настоящее время представители администрации Буша ведут переговоры по вопросу передислокации с рядом зарубежных правительств.
Телекомпания также отмечает, что в начале этого года представители американской администрации поставили в известность власти Германии о возможности вывода с немецкой территории двух дивизий сухопутных сил США и о замене этих войск на более компактные, более подвижные и лучше вооруженные подразделения, передает РИА "Новости".