Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Читатели нашего сайта не находят себя в списках избирателей
15:42, 17/10/2004

В адрес нашего сайта продолжают поступать свидетельства читателей о случаях во время сегодняшнего голосования, которые могут быть использованы властями для фальсификации результатов парламентских выборов и референдума. Так, один из наших читателей, проживающий в районе улицы Куйбышева, не обнаружим в списках избирателей номера квартиры, в которой он прописан. Номера квартир соседей в списках значатся, а его квартира - нет.

На участке для голосования №572 (ул.Калиновского, 502, СШ 137) случаи, когда пришедшие на участок для голосования с приглашениями в руках не находят себя в списках для голосования, приобрели массовый характер. Возмущенные люди пишут по этому поводу заявления. Хотел написать заявление и другой наш читатель, но когда он увидел, что заявления собираются регистрировать в обычной школьной тетрадке, которая не прошита, листы не пронумерованы, ни одной печати нет ни на обложке, ни внутри нее, отказался от этой мысли. По его мнению, эта тетрадка носит "весьма эфемерный характер".

В списках, где должен был находиться этот человек, зарегистрированы жители примерно ста пятидесяти квартир. На 14:30 из них "выпало" около пятнадцати избирателей. Как показывает предварительный анализ, из основных списков исключается молодежь. При нем было четыре возмущенных человека. Читатель полагает, что после окончания голосования комиссия "с чистой совестью" сможет уничтожить дополнительные списки, изъяв при этом из урн соответствующее количество бюллетеней против продления полномочий президента.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: