Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Более 50 человек задержано в центре Минска во время проведения акции протеста 18:57, 19/10/2004
(обновлено) Во время проведения массовой акции протеста в центре Минска спецслужбами задержано более 50 человек. Демонстранты хотели выразить свое несогласие с итогами референдума и выборов, которые обнародовали власти. В числе задержанных фотокор. Associated Press Сергей Гриц, лидер "Маладого фронту" Павел Северинец, активисты "ЗУБРа" Юхневич, Молдованова, Еловая, Микулович.
Призыв прийти 19 октября в 18-00 на Октябрьскую площадь прозвучал вчера, на митинге протеста, собравшем более 5000 человек. Демонстранты протестовали против фальсификаций итогов референдума и выборов. Вчера милиция фактически не препятствовала проведению акции.
Однако сегодня пресс-служба МВД Беларуси распространила заявление. в котором сообщалось, что в будущем милиция намерена пресекать все несанкционированные властями уличные акции.