Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Джордж Буш выиграл президентские выборы, получив 286 голосов выборщиков, заявил глава сотрудников аппарата Белого дома Эндрю Кард. Вместо президента Буша он прибыл в международный торговый центр имени Рейгана в Вашингтоне, чтобы выступить перед сторонниками кандидата республиканцев. "На этих выборах президент Буш получил больше голосов, чем любой кандидат в президенты за всю историю нашей страны", - заявил Кард.
"Мы убеждены, что президент Буш выиграл выборы, набрав по меньшей мере 286 голосов выборщиков, а также получив общее преимущество в 3,5 миллиона голосов избирателей, - утверждал он. - На этих выборах президент Буш получил больше голосов, чем любой другой кандидат в президенты за всю историю нашей страны".
Сославшись на слова госсекретаря штата Огайо, Кард сообщил, что в этом штате преимущество Буша составляет 140 тысяч голосов, и статистически это преимущество меняться не будет после того, как будут подсчитаны "временные бюллетени". "Таким образом президент Буш победил в штате Огайо", - заявил глава сотрудников аппарата Белого дома.
По его словам, Буш "решил уважительно предоставить сенатору Керри дополнительное время для того, читобы тот поразмышлял о результатах этих выборов".
Кард сообщил, что президент США выступит со специальным заявлением в течение дня в среду, сообщает РИА «Новости».