Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 34 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Андрей Санников: «Переоценки ситуации в Беларуси не произойдет»
11:22, 03/11/2004

«Думаю, что белорусский вопрос, так или иначе, присутствует в повестке дня, как республиканцев, так и демократов. Так что в случае победы сенатора Керри белорусские демократические силы могли бы рассчитывать на поддержку Соединенных Штатов. Однако победа на выборах президента Буша закрепила преемственность политики Соединенных Штатов по отношению к Беларуси, именно при нынешнем президенте был принят Акт о демократии в Беларуси. Именно он впервые назвал белорусский режим диктаторским, а это означает, что какой-то переоценки ситуации в Беларуси не произойдет», -- заявил координатор Европейской коалиции «Свабодная Беларусь», бывший заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Санников, комментируя проходящие в США выборы президента.

«Важно и то, что республиканцы сохранили большинство в обеих палатах Конгресса, что позволяет им обеспечить согласованные позиции исполнительной и законодательной власти, в том числе и в отношении Беларуси. Именно члены Конгресса США от республиканцев, конгрессмен Кристофер Смит и сенатор Джон Маккейн, являлись инициаторами более активного отношения Соединенных Штатов к белорусской проблеме, поддерживали тесные связи с представителями демократических сил», -- отметил политик.

Андрей Санников напомнил, что президент Буш известен своей жесткой позицией в отношении международного терроризма и стран, которые поддерживают террористов. «Поэтому следует ожидать, что Соединенные Штаты при нынешнем президенте будут пресекать попытки белорусского режима заработать деньги для поддержки диктатуры на связях со странами-изгоями. Кроме того, администрация Буша всерьез обеспокоена политическими исчезновениями в Беларуси и следует ожидать, что будут приняты серьезные меры для объективного расследования этого исчезновения», -- считает координатор Европейской коалиции «Свабодная Беларусь».

«В целом, как показали последние политические решения, принятые и Конгрессом и Президентом Соединенных Штатов, по отношению к Беларуси у демократов и республиканцев нет расхождений», -- заявил политик.


Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: