Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Британия тоже не признает победу Януковича 13:54, 25/11/2004
Великобритания присоединилась к США и Канаде – это государство отказалось признать результаты президентских выборов в Украине. Об этом заявил британский министр иностранных дел Джек Стро.
«Мы действительно очень встревожены заявлением ЦИК о победе Януковича. Так как, насколько мы понимаем и как убедились наблюдатели Евросоюза и ОБСЕ, эти выборы проходили с нарушениями», – сказал Стро.
Он также сообщил, что Великобритания будет пристально следить за развитием событий в Украине: «Мы, конечно, не согласимся с тем, что это окончательный результат, по крайней мере, до тех пор, пока не будут завершены все правовые процедуры», – подчеркнул Стро.
Дипломат добавил, что не считает разницу в оценках выборов в Украине основанием для напряжения между Западом и Россией. «Не думаю, что это повлияет на отношения с Россией», – сказал он.