Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 1819 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Бывший председатель Климовичского райисполкома приговорен к 4 годам тюрьмы
14:39, 18/01/2005

Гомельский областной суд приговорил бывшего председателя Климовичского райисполкома (Могилевская область) Владимира Коновалова к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. Как сообщила БелаПАН председатель Гомельского областного суда Людмила Михалькова, по решению принятому Верховным судом Беларуси Гомельский областной суд был избран в качестве независимого судебного органа по рассмотрению дела В.Коновалова, а следствие вела Гомельская областная прокуратура.

По материалам следствия доказано два эпизода, когда В.Коновалов превысил служебные полномочия. В 1999 г. глава районной администрации дал указание неизвестным лицам изготовить фиктивное письмо за подписью министра сельского хозяйства в адрес директора Климовичского ликеро-водочного завода об обязательном перечислении предприятием 5 млрд. рублей на счет Климовичского райсельхозпрода.

А в июле-августе 2004 г. таможенные органы конфисковали 13 тысяч литров бензина, которые из России в Минск от имени несуществующей российской фирмы везли белорусские предприниматели. В.Коновалов распорядился, чтобы конфискованный бензин был передан на нужды района.

Изучив материалы дела, 5 января Гомельский областной суд на основании ст. 167 ч. 2 Уголовного кодекса от 1960 года, действовавшего на период совершения преступления, и ст. 427 ч. 3 ныне действующего Уголовного кодекса приговорил В.Коновалова к 4 годам лишения свободы.

Адвокат обвиняемого не согласен с принятым решением, и в конце прошедшей недели с кассационной жалобой обратился в суд. Как отметила Л.Михалькова, сейчас данную жалобу изучают в Гомельском областном суде, после этого дело будет передано для слушания в Верховный суд Беларуси.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: