Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2425 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В 2004 году МВД и прокуратурой расследовано 373 уголовных дела связанных с оргпреступностью и коррупцией
15:02, 24/01/2005

2004 году следственными подразделениями Министерства внутренних дел и прокуратуры было расследовано 373 уголовных дела по преступлениям, связанным с организованной преступностью и коррупцией. К уголовной ответственности привлекаются 65 лидеров и 157 активных участников этих противоправных деяний.

По данным милицейского ведомства страны, в прошлом году была пресечена деятельность четырех преступных организаций, пяти банд. Возбуждены уголовные дела в отношении 46 организаторов и 126 участников организованных преступных групп. Выявлено 549 преступлений, несущих признаки коррупции, среди них 315 фактов взяточничества, 88 - хищений путем злоупотребления служебными полномочиями, 69 - злоупотреблений властью или служебными полномочиями, 64 - служебного подлога, 10 - превышения власти или служебных полномочий.

По материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси возбуждены уголовные дела в отношении 287 должностных лиц. 11 из них занимали ответственное положение. Разоблачена преступная группа среди профессорско-преподавательского состава Гомельского государственного университета. Возбуждено 63 уголовных дела по фактам взяточничества, злоупотреблений служебными полномочиями, мошенничества и краж. К ответственности привлекаются 14 человек.

Как сообщает газета МВД "На страже", на 2005 год перед сотрудниками ГУБОПиК поставлена задача, сосредоточить усилия на оперативной разработке организованных преступных групп. От территориальных подразделений руководство главка потребовало работы только по прямому предназначению. При этом во главу угла должны быть поставлены не количество выявленных и раскрытых фактов, а пресечение деятельности преступных организаций, банд, групп, вскрытие коррупционных проявлений, владение оперативной обстановкой в регионе обслуживания, принятие мер по ее оздоровлению и сведение к минимуму влияния оргпреступности, сообщает БелаПАН.

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: