Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 2526 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Плата за пользование учебниками для дошкольников составит 100% стоимости
11:16, 25/03/2005

Согласно постановлению Совета министров от 18 марта в 2005/2006 учебном году плата за пользование учебниками, как и прежде, составит 50 процентов от полной стоимости комплекта учебников для учащихся 1-12-х классов. Особенностью нового учебного года станет введение платы за пользование учебниками, предназначенными для дошкольников. Родители, чьи дети воспитываются в дошкольных учреждениях (ясли-сад, детский сад, дошкольный центр развития ребенка, детский сад-школа), будут оплачивать 100 процентов стоимости учебного пособия.

Как сообщает БелаПАН, плата за пользование учебниками не будет взиматься с родителей, чьи дети обучаются в специальных учреждениях образования: школах, дошкольных учреждениях, школах-интернатах, вспомогательных школах, вспомогательных школах-интернатах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации; специальных школах закрытого типа, санаторных школах-интернатах; с родителей детей с особенностями психофизического развития, которые обучаются в интегрированных классах; детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, инвалидов в возрасте до 18 лет, а также некоторых других категорий граждан. На 50 процентов будет снижена плата за учебную литературу для родителей, воспитывающих трех и более детей дошкольного или школьного возраста.

Плата за пользование учебниками в предстоящем учебном году должна быть внесена до 1 октября в местные отделения ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк". Средства, полученные за пользование учащимися учебной литературой, направляются на ежегодное финансирование издания и приобретения учебников для фонда школьных библиотек.

В настоящее время стоимость учебников согласовывается в Совете министров.

Учебники выдаются при условии сдачи полного комплекта полученных ранее учебников за предыдущий учебный год и предъявлении квитанции (квитанций) об оплате за пользование ими в предстоящем учебном году. При переходе ученика в другую школу он возвращает учебники в школьную библиотеку и получает справку об оплате за пользование учебниками в текущем учебном году. На новом месте учебы на основании данной справки учащемуся обязаны предоставить соответствующие учебники без платы за них. В случае приобретения родителями учащихся отдельных учебников за полную стоимость плата вносится только за полученные учебники в размере 50 процентов их средней стоимости.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: