Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Ночью в Минске арестовали активистов Партии БНФ 11:44, 25/03/2005
День Воли 25 марта молодежь Партии БНФ начала проведением акции по развешиванию бело-красно-белых лент на деревьях в центре Минска. Как сообщает пресс-служба Партии БНФ, акция началась в 2:30 утра, ленты развешивались на Площади Победы, Октябрьской площади и на проспекте Скорины. Примерно через пол час после начала акции, троих её участников задержали сотрудники милиции и отвели в РОВД Центрального района.
Как передает АФН со ссылкой на правозащитный центр "Вясна", одного активиста сразу отпустили, на двоих составили протоколы о нарушении ст. 143.2 Кодекса об административных правонарушениях. Кроме этого, одному из участников акции милиционеры порвали паспорт. Около семи часов задержанные были отпущены на свободу. Минск, Белоруссия