Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Минспорта возражает против нового механизма предоставления спонсорской помощи 10:39, 20/04/2005
Министерство спорта и туризма возражает против нового механизма выделения спонсорской помощи, который предусмотрен в проекте указа президента "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи".
"Предлагаемый в проекте механизм предоставления спонсорской помощи поставит под угрозу выполнение республиканского и местного календарных планов проведения официальных спортивных соревнований, не позволит обеспечить проведение ремонта и реконструкции спортивных сооружений, приобретение спортивного оборудования и инвентаря", - такую информацию разместил на официальном сайте Минспорта юридический отдел министерства, который вместе с экономическим отделом подготовил изменения и дополнения к проекту документа.
Предложено привести положения проекта в соответствие с законом "О физической культуре и спорте" и законом "О бюджете Республики Беларусь на 2005 год", поскольку "указанным законом Министерству спорта и туризма предоставлено право получать целевую спонсорскую помощь на развитие физической культуры и спорта, за счет которой производилось финансирование не предусмотренных бюджетом особо важных спортивных мероприятий и приобретение спортивного инвентаря".
Как уже сообщал БелаПАН, в соответствии с поручением президента от 1 марта государственным предприятиям, учреждениям, организациям, предприятиям с государственной долей собственности запрещается всякая спонсорская деятельность без согласования с главой государства. Минск, Белоруссия