Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  
 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30  


 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В Лиде совершен акт вандализма на месте гибели евреев
10:51, 28/04/2005

Акт вандализма совершен 26 апреля на одном из трех мемориалов, возведенных в Лиде (Гродненская область) на месте гибели евреев в годы Второй мировой войны. Неизвестные сломали ограду и забросали мусором территорию, убранную членами еврейской общины во время воскресника 17 апреля.

Как сообщили БелаПАН представители общины, акты вандализма на самом крупном мемориале, где захоронено 6.700 евреев, совершаются практически каждый год накануне мероприятий, посвященных Дню победы и Холокосту.

"Раньше еще и стелу ломали, - отметила председатель еврейской общины Лиды Ася Саулкина. - Но в прошлом году благодаря спонсорской помощи мы укрепили стелу, поэтому сейчас злоумышленники, скорее всего, не смогли ее свалить. Зато ограду, тоже недавно отремонтированную, испортили основательно".

Руководство еврейской общины не стало в этот раз обращаться с заявлением в милицию, так как опыт прошлых лет показал, что злоумышленников найти непросто. "Мы пошли другим путем: обратились за помощью в горисполком, где пообещали направить на ремонт мемориала работников одного из государственных предприятий. Думаем, что если работникам госпредприятий придется часто заниматься ремонтом мемориала бесплатно, городские власти серьезнее отнесутся к поимке злоумышленников, а для любителей устраивать пикники на территории мемориала, который расположен на окраине леса, хотя бы поставят таблички, где обозначат сумму штрафа за нарушение общественного порядка", - считает А.Саулкина.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: