Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Задержаны организаторы пикета у консульства Беларуси в Петербурге
16:25, 29/04/2005

В Петербурге у консульства Республики Беларусь закончилась акция, направленная против действий белорусских властей и бездействия российского МИД. В акции приняли участие активисты Молодежного «Яблока», движения «Идущие без Путина», «Гражданского Союза». Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе петербургского «Яблока», несколько человек, одетых в арестантские робы, развернули напротив консульства российский флаг. На робах протестующих было написано: «Российские узники режима Лукашенко» и «Преданные Россией». На двери белорусского представительства была приклеена надпись «Режим Лукашенко. Тюрьма». Кроме того, одна из роб была передана в консульство в качестве подарка диктатору Лукашенко. По окончании акции были задержаны руководитель петербургского «Яблока» Максим Резник и член бюро регионального отделения Антон Морозов.

Сейчас они находится в 76-м отделении милиции. По словам Максима Резника, их обвиняют в организации несанкционированного митинга. «Сотрудники милиции не принимают во внимание тот факт, что нахождение в одном месте нескольких человек в одинаковой одежде не является ни митингом, ни пикетом», — заявил Резник.

Напомним, 26 апреля в Минске были задержаны участники ежегодной акции белорусской оппозиции «Чернобыльский шлях», посвященной 19-й годовщине чернобыльской катастрофы. Среди задержанных 14 россиян (представители Молодежного «Яблока», движения «Идущие без Путина», Молодежного СПС, а также журналисты «Московского комсомольца» и журнала «Русский Newsweek»). Все они проговорены к 10-15-дневному аресту. Российский МИД не предпринимает никаких действий по освобождению граждан РФ.

Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: