Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Ющенко обсудит с Лукашенко инцидент с задержанием украинцев 14:21, 04/05/2005
8 мая в Москве во время встречи с Александром Лукашенко Президент Украины Виктор Ющенко намерен обсудить инцидент с задержанием в Минске граждан Украины, принимавших участие в митинге. Об этом Ющенко сообщил на пресс-конференции в Симферополе после встречи с активом автономии, передает корреспондент «proUA» в Крыму.
«Я не хотел бы, чтобы этот инцидент изменил наши отношения с братским белорусским народом», - сказал украинский президент, но при этом отметил «факт двойных стандартов по отношению участников демонстрации – граждан Украины и граждан России, других стран» со стороны Беларуси.