Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 2223 24 25 26
27 28 29 30      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В Беларуси вводится новый вид обязательного страхования
11:18, 22/06/2005

С 1 января 2006 года в Беларуси вводится новый вид обязательного страхования - страхование ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих привлечение денежных средств граждан, включая индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, за неисполнение обязательств по договору о долевом строительстве жилого помещения. Это предусматривает указ № 287 "О некоторых мерах по защите прав на жилище", который подписал 20 июня Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

В связи с этим юридические лица и индивидуальные предприниматели (страхователи), осуществляющие привлечение денежных средств граждан для долевого строительства жилых помещений, обязаны заключить договор обязательного страхования и уплачивать страховые взносы по каждому договору долевого строительства.

"Целью страховых выплат, которые будут осуществляться в соответствии с указом, является защита имущественных интересов граждан, включая индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, путем компенсации им страховыми организациями денежных сумм, инвестированных на строительство жилого помещения", - отмечается в сообщении президентской пресс-службы.

Согласно указу, страховым случаем является "неисполнение страхователем обязательств по договору о долевом строительстве жилого помещения перед гражданином, включая индивидуальных предпринимателей, и юридическим лицом по передаче жилого помещения - готового объекта".

Документом предусмотрено "формирование фонда предупредительных (превентивных) мероприятий". Средства фонда будут использоваться на "финансирование мероприятий по предотвращению страховых случаев и направляться на финансирование объектов долевого строительства при невыполнении гражданами, включая индивидуальных предпринимателей, и юридическими лицами обязательств по внесению денежных средств на оплату строительства в сроки, предусмотренные договором о долевом строительстве".

Указом установлена "ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих долевое строительство жилых помещений без заключения договора обязательного страхования ответственности, за неисполнение обязательств по договору о долевом строительстве жилого помещения".

Правительству предписано утвердить страховой тариф и порядок расчета размера страхового взноса по обязательному страхованию ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за неисполнение обязательств по договору о долевом строительстве жилого помещения, сообщает БелаПАН.
Минск, Белоруссия

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: