Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В каждой области Беларуси должен быть создан свой центр конного спорта и коневодства. Такую задачу поставил вчера Александр Лукашенко на встрече с тренерами и спортсменами Республиканского центра конного спорта и коневодства в Ратомке.
Как отметил Лукашенко, каждый из таких центров должен быть оснащен манежем, стадионом, всей необходимой инфраструктурой для разведения, содержания и тренировки 15-20 лошадей. Создание областных центров приведет к появлению здоровой конкуренции в сфере конного спорта и коневодства, считает Александр Лукашенко. Кроме того, это даст возможность выбирать для спортсменов высокого уровня лучших лошадей, способных показать результат на престижных международных соревнованиях.
В ходе посещения центра президент дал поручение проработать график республиканских соревнований по конному спорту, в том числе для юниоров. Александр Лукашенко подчеркнул, что ежегодно в стране должно проводиться 3-4 крупных состязания с солидным призовым фондом. Минск, Белоруссия