Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 1617 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Анатолий Лебедько называет БТ «источником грязных провокаций»
10:35, 16/08/2005

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько обвинил руководство Белтелерадиокомпании во лжи, назвав БТ "структурой по подготовке профессиональных провокаторов и лжецов". Такая реакция лидера ОГП вызвана воскресной передачей БТ «В центре внимания», где было заявлено, что ряд организаций, включая и Объединенную гражданскую партию, требовали от Запада в конце 90-х годов не выделять для Беларуси зерно.

В этой связи, сообщает АФН, лидер партии потребовал от руководства БТ в недельный срок предоставить документальные подтверждения того, что ОГП обращалась к чешскому парламенту, правительству, либо руководству любой другой страны с призывом не выделять кредиты для закупки зерна.

"Это серьезное обвинение. Было бы логичным и естественным подкрепить его документально", - заявил Лебедько, напомнив об ответственности за распространяемую информацию.

"Я требую. Это мое конституционное право. И помните, за все придется отвечать по закону и совести", - подчеркнул белорусский политик.

А.Лебедько пояснил, что в соответствии с уставом ОГП все документы, принимаемые органами партии, проходят процедуру утверждения и являются открытыми. Периодически документация и деятельность партии подвергается предвзятым проверкам министерства юстиции.

"Но почему-то штатный провокатор не процитировал ни решение Политсовета, ни резолюцию Национального Комитета. Все объясняется просто – их не существует в природе. Это мерзкая ложь", - говорит Лебедько.

Все ваши попытки создать из нас образ врага тщетны. Большинство телезрителей уже в состоянии отделить зерна от плевел. Как показала избирательная кампания, прошедшая в октябре прошлого года, люди готовы голосовать за нашу программу, за наши идеи, за наших кандидатов", - выразил уверенность лидер ОГП.

"И это происходит в условиях пропагандистской истерии в официальных СМИ. Кстати, еще в 2000-2002 годах в правительство были переданы наши предложения, целый пакет документов, как сделать Беларусь богатой и процветающей", - отметил Лебедько. - Но на информацию подобного рода на БТ существует запрет".


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: