Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 1718 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Возбуждено уголовное дело за мультфильмы про Лукашенко
16:00, 17/08/2005

Возбуждено уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, порочащих честь и достоинство президента, сообщает www.bybanner.com со ссылкой на БелаПАН. Речь идет о сайте «Мультклуб», на котором размещались мультфильмы, главными героями которых были известные в Беларуси политики. Ранее КГБ провел обыски в квартирах предполагаемых создателей этого сайта, студентов минских учебных заведений, участников гражданской инициативы «Третий путь». Изъяты компьютеры, диски и прочие носители информации.

В настящий момент сайт http://mult.3dway.org/ заблокирован. Сделали это владельцы «Мультклуба» или это дело рук сотрудников КГБ, получивших доступ к паролям, пока не ясно.

Напомним, вчера активисты гражданской инициативы «Третий путь» Алексей Обозов и Павел Морозов, на квартирах которых проводились обыски, были вызваны на допрос в КГБ, где студенты должны были ответить на вопросы относительно деятельности своего мультклуба.

В связи с событиями вокруг мультклуба в пресс-центр Хартии’97 поступило следующее заявление:

БЕЛОРУССКИЕ САЙТЫ ОКАЗАЛИСЬ ПОД УГРОЗОЙ ЗАКРЫТИЯ

Заявление Администрации сайта www.StudGomel.Com

В связи с тем, что сегодня в Минске сотрудниками КГБ была проведена спланированная акция, направленная на подавление свободы слова и инакомыслия, которая выразилась в обыске и конфискации компьютерной оргтехники активистов движения 3 Путь (3dway.org) сотрудниками КГБ, в том числе главного администратора проекта Андрея Обозова, заявляем:

1. КГБ стал лишь органом, который обеспечивает безопасность группы лиц, в данный период занимающей высокие должности в Беларуси

2. Сотрудники КГБ теперь вероятней всего получат доступ к ftp-серверу движения

3. Под угрозой существования теперь находятся:

сайт Движения 3 Путь и его поддомены:
Проект «Книга»
Мультиклуб
Движение Лимон
Гомельский молодёжный центр «Гарт»
Информатор
Проект «За Наших!»
Независимый Интернет проект StudGomel.Com


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: