Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 2627 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Активисты «Зубра» арестованы на 10 суток за солидарность с грузинами
20:33, 26/08/2005

К 10 суткам ареста приговорены сегодня активисты движения «Зубр», участвовавшие в акции солидарности с арестованными активистами грузинского движения «Кмара», которая прошла сегодня в центре Минска. Приговор активистам «Зубра» вынесла судья Ленинского суда Минска Любовь Валевич. Наталью Ушко, Александра Курбицкого и Алексея Левковича признали виновными в нарушении статьи 167.1 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях (активное участие в несанкционированных массовых мероприятиях). Активисты «Зубра» из зала суда были отправлены в спецприемник-распределитель на Окрестина, где с 24 августа содержатся арестованные активисты «Кмары» Лука Цуладзе и Георгий Канделаки.

Суд над активистами «Зубра» начался в 19.00 и закончился в 20.00, несмотря на то, что столичные суды по пятницам работают до 17.00. Судью Любовь Валевич на процесс привезли прямо из дому. Независимого адвоката к процессу над участникам акции солидарности не допустили. Свидетелями обвинения выступали сотрудники 4-й роты минского ОМОНа, которые производили задержание.

Акцию солидарности с арестованными активистами грузинского движения «Кмара» провели сегодня в центре Минска активисты белорусского молодежного движения «Зубр». «Зубры» вышли на проспект Франциска Скорины с растяжкой «Свободу грузинским братьям!» и грузинскими и белорусскими национальными флагами. Они громко скандировали «Свободу!» и раздавали минчанам листовки с заявлением движения «Зубр», требующего немедленного освобождения активистов «Кмары». Акция солидарности с гражданами Грузии была жестоко разогнана силами минского ОМОНа.

Спустя двадцать минут после начала мероприятия к участникам пикета подъехал автобус с сотрудниками ОМОНа. Они порвали растяжку «Свободу грузинским братьям!», сломали флагштоки национальных флагов Грузии и Беларуси. Участники пикета сели на землю. В автобус их заталкивали, нанося удары, некоторых несли на руках.










фото ByMedia.net



фото www.svaboda.org






напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: