Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 1415 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Официальная делегация Беларуси намерена мешать работе ООН
14:31, 14/09/2005

"В последние годы правозащитная тематика все чаще эксплуатируется отдельными странами для обоснования применения двойных стандартов. Органы ООН, занимающиеся вопросами прав человека – Третий комитет Генеральной Ассамблеи и Комиссия по правам человека – стали использоваться США и их союзниками в качестве инструментов давления на страны, которые имеют смелость считать себя независимыми государствами", - заявил сегодня в Минске заместитель министра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсёнок на пресс-конференции, посвященной участию делегации Республики Беларусь в работе 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В этой связи замминистра заявил: "Мы будем противодействовать попыткам распространения на систему оперативной деятельности ООН так называемого «правозащитного подхода», который приводит к политизации системы оперативной деятельности и препятствует решению актуальных проблем в странах-получателях технической помощи".

"Беларусь исходит из недопустимости применения «двойных стандартов» и политизации темы прав человека, ее использования в качестве рычага давления и вмешательства во внутренние дела государств", - заявил дипломат.

Он также подчеркнул, что Беларусь будет "препятствовать внесению на рассмотрение Третьего комитета Генеральной Ассамблеи проектов резолюций о ситуации с правами человека в Беларуси и других странах".


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: