Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 2223 24 25
26 27 28 29 30    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Политзаключенный Валерий Левоневский передал свою зарплату в детские дома
15:46, 22/09/2005

Лидер Общенационального стачкома предпринимателей, член «Свободной Беларуси» Валерий Левоневский, отбывающий наказание в виде двух лет лишения свободы в Ивацевичской колонии якобы за клевету на Александра Лукашенко, передал заработанные им за два месяца деньги Бытеньской и Югалинской школам-интернатам, находящимся по соседству с колонией. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил сын политзаключенного Владимир Левоневский, который сегодня получил от отца письмо.

Валерий Левоневский работает уборщиком в санчасти колонии и зарплата у него невероятно мизерная. В июле за свой труд заключенный получил всего 6 тысяч 725 белорусских рублей (3,1 доллара США), в августе – 7 тысяч 845 белорусских рублей (3,6 доллара США).

«Суммы, конечно, небольшие, но это есть весь мой заработок», -- пишет политзаключенный.

Валерий Левоневский также сообщил, что в колонию продолжают поступать со всей Беларуси книги в библиотеку, о создании которой он так долго хлопотал. В ближайших планах у лидера предпринимателей -- создание в колонии компьютерного класса и комнаты для верующих, поскольку заключенным негде молиться.

Напомним, что председателя Общенационального стачечного комитета предпринимателей Республики Беларусь, члена Совета гражданских инициатив «Свободная Беларусь» Валерия Левоневского и заместителя председателя Стачкома предпринимателей Беларуси Александра Васильева суд приговорил к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. 7 сентября Ленинский районный суд г. Гродно признал их виновными в нанесении публичного оскорбления президенту Беларуси, сопряженного с обвинением в совершении тяжкого преступления (ст. 368, ч. 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь). В приговоре указывается, что во фразе «Приди и скажи, что ты против, чтобы за твой счет кто-то ездил в Австрию отдыхать, кататься на лыжах, жить в свое удовольствие», напечатанной в листовке, содержится оскорбление чести и достоинства Александра Лукашенко.

lllll

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: