Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 2930    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Типография и Мингорсоюзпечать расторгают договоры с «Народной волей»
10:44, 29/09/2005

Типография "Красная звезда", в которой печатается газета "Народная воля", и Мингорсоюзпечать расторгают договоры с изданием на печать и распространение. Об этом БелаПАН сообщил главный редактор газеты Иосиф Середич. По его словам, 28 сентября газета перечислила более 70 млн. рублей из требуемой суммы в 100 миллионов. Эту сумму, напомним, издание обязано выплатить по иску лидера Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича в качестве компенсации за моральный вред, нанесенный одной из публикаций.

20-21 сентября судебный исполнитель описал имущество газеты. В результате наложен запрет на отчуждение имущества, арестована большая партия бумаги, расчетный счет "Народной воли" заблокирован до окончательного перечисления суммы, подлежащей компенсации.

Как сообщил И.Середич, буквально через полчаса после того, как были перечислены деньги, редакция получила факсы из типографии и Мингорсоюзпечати о том, что они с 1 октября прекращают сотрудничество с газетой.

"Завтра в нашей газете будет опубликовано еще одно обращение с требованием положить конец беззаконию, поскольку расторжение с нами договоров на печать и распространение произошло по совершенно надуманным причинам", — заявил БелаПАН И.Середич.

Главный редактор "Народной воли" рассказал, что активную поддержку газете оказали ее читатели. "Деньги, которые мы перечислили, мы перечислили именно благодаря огромной поддержке наших читателей", — сказал И.Середич.

В то же время, отметил главный редактор издания, ходатайство с просьбой приостановить решение суда Ленинского района Минска, снять арест с бумаги, без которой не может выходить газета, и разблокировать счет в банке, направленное на имя председателя Верховного суда Беларуси Валентина Сукало, пока остается без ответа.

Газета "Народная воля" сегодня является единственной ежедневной негосударственной общественно-политической газетой в Беларуси.


Одна из акций в защиту «Народной Воли», 2004 г.

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: