Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2829 30        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Китай собирается увеличить товарооборот с Беларусью в два раза
16:30, 28/11/2005

Беларусь и Китай в ближайшие годы могут увеличить товарооборот в два раза до $1 млрд. Об этом на пресс-конференции сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси У Хунбинь.

Он сообщил, что в текущем году сторонам удалось выполнить решение глав двух государств об увеличении объема взаимной торговли до $500 млн. "Уже сейчас он достиг $502 млн.", - сообщил посол.

По его мнению, увеличению товарооборота будет способствовать участие сторон в осуществлении совместных проектов как на территории Беларуси, так и Китая.

У Хунбинь проинформировал, что в настоящее время в Китае ведется работа по освоению западных районов страны, которые являются относительно отсталыми. Он убежден, что Беларусь может помочь в этом. Кроме того, отметил посол, научно-технический потенциал Беларуси может быть задействован при реконструкции индустриальной базы тяжелой промышленности в северо-восточных регионах Китая.

В свою очередь китайская сторона намерена принять участие в реализации ряда крупных проектов на территории Беларуси, в частности, в энергетической сфере, сказал дипломат. Он напомнил, что в настоящее время разрабатывается бизнес-план реконструкции минской ТЭЦ-2.

По словам заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Михневича, страна рассчитывает привлечь китайскую сторону к реализации проектов, связанных с использованием альтернативных источников энергии.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: