Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 67 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Банкира приговорили к 5 годам тюрьмы
10:24, 06/12/2005

Суд Центрального района Гомеля приговорил 52-летнего бывшего управляющего гомельского филиала ОАО "Белорусский индустриальный банк" к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Гомельской области.

Уголовное дело в отношении бывшего управляющего было возбуждено в конце 2004 года. Руководитель филиала обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями, пособничестве в выманивании кредитов и причинении ущерба банку.

При участии управляющего гомельского филиала ОАО "Белорусский индустриальный банк" в июне-июле 2003 года по фиктивным документам и без проверки платежеспособности 33-летний руководитель ОДО "Еврострой", позднее ставший индивидуальным предпринимателем, самостоятельно и через подставных лиц получал кредиты. В итоге банку нанесен ущерб в размере 125 миллионов рублей - это долги за кредиты и проценты по ним за 2003-2004 годы.

Приговор суда бывшему управляющему гомельского филиала ОАО "Белорусский индустриальный банк" был вынесен 28 ноября. До 8 декабря у подсудимого есть возможность опротестовать приговор, что он намерен сделать.

В ближайшее время отвечать за свои деяния в суде придется и предпринимателю, получавшему кредиты. В ходе следствия его дело было выделено в отдельное производство, сообщает БелаПАН.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: