Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Лукашенко поговорил с Путиным о выборах 17:01, 15/12/2005
Александр Лукашенко проинформировал президента России о ситуации накануне президентских выборов в Беларуси, сообщило РИА «Новости». "Хочу поговорить о ситуации накануне президентских выборов. Вы знаете, что вокруг нашей страны происходит, поэтому хочу Вас проинформировать в этом плане", - сказал Лукашенко.
На встрече с российским журналистами в конце ноября Лукашенко сказал, что не намерен вести широкую агитационную кампанию, "не испугается информационной войны, которую, уже не стесняясь, объявил Запад". По словам Лукашенко, в оппозицию вбрасываются миллионы долларов. "Главная суть антилукашенковской оппозиции - это неприкрытый национализм основных оппозиционеров", - заметил он.
Лукашенко опять заявил, что "гипотетическое поражение нынешней власти в Беларуси - это будет жесточайший удар по России".