Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2627 28 29 30 31  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Белорусам вместо «Властелина колец» показали шоу Петросяна
16:34, 26/12/2005

Вместо показа заявленных в белорусской телепрограмме двух частей знаменитого голливудского фильма "Властелин колец", который должен был состояться 25 декабря с 15.30 до 19.00 и с 20.25 до 23.55 на телеканале "Россия", жителям Беларуси в течение семи часов показывали юмористическое шоу Евгения Петросяна.

Как сообщили БелаПАН в программной дирекции ЗАО "Столичное телевидение" (СТВ), имеющего эксклюзивное право на распространение в Беларуси программ телеканала "Россия", несмотря на то, что в белорусской телепрограмме на неделю этот фильм был анонсирован, однако прав у организации на его показ не было. О том, что такого права у СТВ нет, ВГТРК уведомило белорусскую сторону уже после того, как картина была заявлена в программе телепередач, сообщили в программной дирекции.

Тем не менее, в телекомпании затруднились объяснить, почему телезрителей не известили заранее об отмене фильма.

Напомним, что прецеденты, когда заявленные в программе ленты перекрывались другими программами, уже имели место. Так, несколько лет назад на канале НТВ не был показан фильм "Доберман" в соответствии с решением Республиканской экспертной комиссии по предотвращению пропаганды порнографии, насилия и жестокости.

Следует также отметить, что 22 декабря президент Беларуси произвел ряд серьезных кадровых перестановок на телевидении. В частности, гендиректора ЗАО "Столичное телевидение" Александра Зимовского назначили председателем Национальной государственной телерадиокомпании, а его сменил бывший руководитель ОНТ Юрий Козиятко.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: