Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 1011 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Маски сброшены...
12:11, 10/01/2006

В пинской официальной газете “Пинский вестник”, наконец, опубликован состав городской комиссии по выборам президента. До этого начальник орготдела Пинского горисполкома И.Н.Берестень всячески препятствовал получению кем бы то ни было информации о персональном составе, хотя сформирована эта комиссия была уже 27 декабря в количестве 13 человек.

От органов государственного управления в комиссию вошли 2 человека, от трудовых коллективов — столько же. Девять членов избиркома определили путем подачи заявлений граждан. Семеро из этой девятки — руководители предприятий и организаций, один — офицер воинской части и одна сотрудница отдела социальной защиты горисполкома.

Представители оппозиционных политических партий в состав городской комиссии не попали, хотя все процедурные требования для этого были соблюдены в точности. За меня, например, было подано 35 заявлений граждан. Все в порядке с формальностями было и у 1-го секретаря Пинского горкома ПКБ Анатолия Ведрова. Но... нас не “избрали” — причем без каких-либо объяснений.

“Избрали” зато господина Левоцкого, начальника ГОРОНО, причем председателем. Оно и понятно: все-таки богатый опыт за плечами — в 2000-м и 2004 годах возглавлял окружные избиркомы, а в 2003-м — городскую комиссию.

Что касается остальных “избранных”, то и у них прошлое с точки зрения действующей власти “безупречно”: участвовали не в одной “элегантной” кампании.

Отмечу и то, что официально комиссия располагается в том же кабинете, что и отдел организационно-кадровой работы Пинского горисполкома (по адресу: ул. Днепровской флотилии, 21, к. 30, тел.: 35-49-53, 35-01-94). В общем, маски сброшены. И 3 января “Пинский вестник” на первой полосе опубликовал объявление городского Совета ветеранов (расположенного, кстати, в здании горисполкома) с приглашением всех желающих расписаться в подписном листе в поддержку гражданина А.Г.Лукашенко.

Сергей КОСТЮКОВИЧ, житель города Пинска, «Народная воля»


напicаць камэнтар

 СПАСЫЛКI ПА ТЭМЕ 



 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: