Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 1314 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



За президентских выборами будут следить 3,5 тысячи независимых наблюдателей
10:20, 13/01/2006

За ходом президентских выборов в Беларуси 19 марта намерены следить, как минимум, 3,5 тысячи волонтеров. Об этом в интервью газете “Белорусы и рынок” заявил один из организаторов независимого наблюдения в ходе предыдущей избирательной кампании Николай Астрейко. Вместе с тем, по его словам, “Довольно долго проходила дискуссия, следует ли вообще проводить наблюдение. У многих есть сомнения в том, что наблюдателям удастся присутствовать при самом подсчете голосов, что ставит под сомнение эффективность этой работы. Но за последние год-полтора к нам пришло довольно много молодых людей, которые настроены достаточно активно и готовы отслеживать ход президентских выборов”, — сообщил Астрейко.

Правда, в отличие от организованного наблюдения на предыдущих парламентских выборах, которое координировала незарегистрированная гражданская инициатива “Партнерство”, работа во время президентской кампании имеет несколько нюансов.

“Не будет единой сети наблюдения, не будет централизованного управления — региональные структуры будут действовать самостоятельно, исходя из конкретной обстановки, чтобы более оперативно реагировать на ситуацию”, — утверждает Н. Астрейко.

“Выборы были назначены настолько срочно, что организовать наблюдение, равноценное наблюдению за парламентскими выборами 2004 г., будет достаточно сложно. Долгосрочное наблюдение развернуть не получится. Мы уже не смогли наблюдать за выдвижением, например, кандидатов в члены территориальных избирательных комиссий”, — говорит Н. Астрейко.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: