Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 1819 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Лебедько разрешили выезжать за границу
10:14, 18/01/2006

Спустя почти три недели после установленного срока председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько получил паспорт с разрешительным штампом на выезд за границу. Как ранее сообщал БелаПАН, в начале этого года в паспортно-визовом отделе Центрального УВД Минска А.Лебедько было отказано в выдаче паспорта на том основании, что Комитет госбезопасности не дал разрешения на проставление этого штампа.

Лидер ОГП обратился с письмом к председателю Государственного комитета пограничных войск Александру Павловскому и руководству КГБ в связи с нарушением, по его мнению, конституционного права на свободное пересечение границы. Политик пообещал, что будет ежедневно выставлять пикет у здания КГБ, пока ему не вернут паспорт со штампом.

"Я думаю, что перспектива каждый день видеть меня у здания КГБ Степану Сухоренко (председатель КГБ. - БелаПАН.) не понравились. Сегодня меня снова вызвали в паспортно-визовый отдел и отдали паспорт. Правда, штамп в нем поставили не на три года, как я хотел, а на два", - отметил А.Лебедько.

17 января политик направил второе письмо А.Павловскому, в котором просит ответить, "в соответствии с каким законом и какой статьей Конституции создан "черный список" граждан, пересекающих государственную границу по особой процедуре". "Мне надоело испытывать чувство неполноценности, когда иностранцы пересекают государственную границу Беларуси за 15 минут, а я, гражданин Беларуси, постоянно вынужден тратить на это от 40 минут до часа и при этом постоянно подвергаться личному досмотру и досмотру автотранспорта", - сказал А.Лебедько.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: